MiteinanderSein Festival 1.9. Programmübersicht

Geschrieben von am 9. Juli 2016 | Abgelegt unter Region Südwestsachsen

Programmübersicht

BühneFeuerplatzMeditationswiese
Workshops auch für Kinder
Yoga-Raum
Vortrags-Raum
11:30 Uhr Begrüßungsrunde der Aussteller
12:00 Uhr Eröffnung und musikalische Begrüßung mit Thora Müller & Enya König
12:30 Uhr Feine Musik von Thora Müller
12:30 Uhr Kurzworkshop "Ruten lernen" für Erwachsene und Kinder mit Mandy Goller12:00 Uhr "Die Urkraft der Emotionen - das Tor zum wahrhaften Sein" mit Jana Münzner12:00 Uhr Channeling mit Harfenbegleitung
„Wer bist Du“ lyrische Erkenntnisse
mit Nicol Hartung & Rita Deuchler
13:00 Uhr Musikalisches von Ralph Böttrich & Sohn 13:30 Uhr Trommelworkshop mit Zauberwege e.V.13:00 Uhr "Best of Dance" - Bauchtanz, Hula,
Mantra-Dance, Kreistanz mit Bella Steudel
13:00 Uhr "Jedes Pfefferkorn erhöht das Bewusstsein –
Faire und biologische Gewürze" mit Direkt vom Feld
14 Uhr Thailändische Tanzvorführung mit Rattana Albert14:00 Uhr Führung durch den Kunsthof Eibenstock
14:30 – 15:30 Uhr Klangtauchen mit
Tankis auf 432 Hz mit Stefan Becker
14:00 Uhr Schnupperstunde Kundalini-Yoga
mit Ekaterina Koleva Pansch
14:00 Uhr "Aktivierung der Heilkräfte in den Händen"
mit Maik Zander
15:00 Uhr Festansprache mit Ann König & Uwe Reiher
15:30 Uhr Gemeinsamer Luftballonstart "Unsere Visionen für die Welt"
15:30 Uhr Entspannt Lernen durch Bewegung
mit Simone Heber-Puhl
15:00 Uhr „Heilsame Stunde mit Bettina“ - Die Kunst des Geistigen Heilens – GGAB - Ganzheitliche geistige Aufrichtung und BegradigungÄnderung: 15:00 Uhr "Ressource Ich - wie Du mit 7 einfachen Schritten wieder zur körperlichen Wohlbefinden, emotionaler Balance und geistiger Klarheit findest." mit Silke Baumann
16:00 Uhr Hawaiianischer Hula Tanz Tanzvorführung
mit Bella Steudel
16:30 Uhr Demonstartion Thailändische Massage mit Rattana Albert
16:00 – 16:30 Uhr Mantrensingen gemeinsam mit der
Mantrengruppe Erzgebirge
16:30 – 17:00 Uhr Tanzworkshop – Hawaiianischer
Hula Tanz mit Bella Steudel
16:00 Uhr "Healing Sounds and Loving virbrations" Klangheilungsreise mit Berg-kristallinstrumenten,
Hang, Trommel & Monochord" mit den Kristallklangkünstlern - Ina Manuela Kirchberger & Thomas Plum
16:00 Uhr "Fit und gesund durch körperliche u. seelische Reinigung" mit Sonja Röpke
17:00 Uhr Mandala Klangzauber mit Carina & Jens17:30 Uhr Achtsamkeitsübungen zur Stressbewältigung
für Erwachsene mit Ute Rademann
17:00 Uhr Ich tanze, ich fühle, ich lebe... BIODANZA zum Kennenlernen,
mit "Biene" Christine Lukaschek
17:00 Uhr "Kakao und gesunde Ernährung" mit
Patrick Walter von Choco Del Sol
18:00 Uhr „Seid lieb“ mit Liedermacher Stefan B.
19:00 Uhr Musikalischer Abschluss mit Thora Müller & Enya König
20:00 Uhr Konzert SEOM auf seiner „SAMURAI – Zwischen den Welten“ Tour
22:30 Uhr - open end
Psychedelic Trance Party mit DJ Chalima

Änderungen vorbehalten.

Zurück zur Hauptseite

 

Die Kommentarfunktion ist deaktiviert.